Епископ Иларион освятил храм в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

10 июля епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил освящение храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в с.Костяево Юрьевецкого района.
Утром у поклонного креста с.Ёлнать Преосвященного владыку встретили благочинный Юрьевецкого округа протоиерей Максим Верещак и глава Юрьевецкого района Ю.И.Тимошенко.
Епископ Иларион совершил чин освящения новопостроенного храма в с.Костяево и Божественную литургию в новоосвященном храме.далее...

Отделы, организации, проекты


И. о. секретаря Епархиального Управления: иерей Роман Посыпкин.
Духовники Кинешемской епархии:
1. протоиерей Виктор Салтыков, настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы с. Жарки Юрьевецкого района;
2. игумен Илия (Жуков), настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы с. Задорожье Юрьевецкого района.
Епархиальные комиссии:
Дисциплинарная комиссия. Председатель комиссии: протоиерей Павел Сажин, благочинный Заволжского благочиния.
Ревизионная комиссия. Председатель комиссии: протоиерей Андрей Колосов, клирик прихода Воскресения Христова с. Елнать Юрьевецкого района.
Наградная комиссия. Председатель комиссии: протоиерей Димитрий Грудогло, благочинный Кинешемского городского благочиния.
Архитектурная комиссия. Председатель комиссии: протоиерей Илия Степин, настоятель прихода Богоявленского храма г. Юрьевец.
Аттестационная комиссия. Председатель комиссии: протоиерей Максим Верещак, благочинный Юрьевецкого благочиния.
Богослужебная комиссия. Председатель комиссии: протоиерей Алексий Воробьев, клирик Троице-Успенского кафедрального собора г.Кинешма.
Попечительская комиссия. Председатель комиссии: протоиерей Димитрий Грудогло.
Комиссия по канонизации. Председатель комиссии: протоиерей Виталий Уткин, настоятель Александро-Невского храма г. Родники
Епархиальные отделы:
Миссионерский отдел. Руководитель отдела: иерей Вадим Смирнов, настоятель Казанского прихода с. Кощеево Родниковского р-на.
Отдел религиозного образования и катехизацииРуководитель отдела: священноинок Александр (Завьялов).
Отдел по делам молодежи. Руководитель отдела: протоиерей Максим Верещак, благочинный Юрьевецкого благочиния.
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Руководитель отдела: протоиерей Димитрий Грудогло, благочинный Кинешемского городского благочиния.
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Руководитель отдела: протоиерей Андрей Ефанов, секретарь Епархиального Совета..
Издательский отдел. Руководитель отдела: протоиерей Андрей Ефанов.
Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами иправоохранительными органами. Руководитель отдела: иерей Николай Семизоров.
Отдел по взаимодействию с казачеством. Руководитель отдела: иеромонах Неофит (Волосников), настоятель прихода Рождества Христова       г. Юрьевец.
Юридический отдел. Руководитель отдела: А.В.Горбунов, юрист Епархиального управления
Другие епархиальные подразделения:
Бухгалтерия – Главный бухгалтер Н.В.Рябинина.
Руководитель епархиальной пресс-службы -  Игорь Сергеевич Лепёхин.
Епархиальный паломнический центр. Руководитель центра: 
Отдел по тюремному служению. Руководитель: протоиерей Георгий Колотыгин.