Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

14 декабря 2017 г.

Престольный праздник в Вознесенском приходе г.Кинешма


13 декабря Православная Церковь празднует память святого апостола Андрея Первозванного.

Для нашего храма этот день стал особенно знаменательным, ведь именно этому великому апостолу Господа нашего Иисуса Христа, самого почитаемого на Руси из числа двенадцати апостолов, первого христианского просветителя славян, проповедовавшего Евангелие на территории нынешних Македонии, Крыма, Причерноморья, Киева, Великого Новгорода и посвящен один из пределов храма святителя Иоанна Златоуста г. Кинешма.

Празднование началось со всенощного бдения с чином благословения пяти хлебов накануне праздника.
Перед Литургией был совершен водосвятный молебен, во время которого клирик храма Вознесения Господня иерей Димитрий Филиппов окропил всех присутствующих святой водой.
Божественную литургию в день престольного праздника возглавил настоятель храма Вознесения Господня иерей Роман Посыпкин в сослужении благочинного Родниковского округа протоиерея Андрея Ефанова, клирика иерея Димитрия Филиппова и диакона Романа Вязова.
После сугубой ектении иерей Роман вознес молитву о мире на Украине.
В приветственном слове настоятель храма пожелал духовенству, гостям и прихожанам храма здоровья и долголетия. Он отметил, что и сегодня нужно брать пример с жизни Андрея Первозванного и быть преданными Христу, любить Его так, как это делал угодник Божий.
Также поздравил с Днем Ангела протоиерея Андрея Ефанова и пожелал ему Божьей помощи в его пастырских трудах.
Заключительным аккордом празднования стало провозглашение многолетия диаконом.