Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

19 января 2017 г.

Великий поход Великого освящения воды

 Праздник Святого Богоявления стал для многих жителей сел Родниковского благочиния долгожданным и значимым событием - впервые за многие годы благочинный Родниковского благочиния протоиерей Андрей Ефанов и руководитель епархиального миссионерского Отдела иерей Вадим Смирнов по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона служили в этих селениях молебны на Великое освящение воды.
Во многих селах благочиния храмы полуразрушены, либо уже стерты с лица земли, но жители этих селений не утратили стремления к духовной жизни.
На молебны приглашались жители сел Болотново, где службы проходят в Воскресенском храме и восстанавливается Никольский храм; села Сенниково - молебен служился в восстанавливаемом Казанском храме; села Никульское, где восстанавливается Смоленский храм; селе Хрипелево, у руинированного Благовещенского храма; села Горкино у руинированного Преображенского храма; села Красное (историческое название - Красное господ Поливановых) у руинированного Покровского храма; села Михайловское у руинированного храма Рождества Богородицы;  села Юдинки, где когда-то стоял Георгиевский храм; села Постнинский, в котором храма еще не было построено.
Отец благочинный и отец Вадим поздравили селян с Великим праздником и обретением милости Божией - Великой Агиасмы. В проповедях звучал призыв не оставлять духовного труда, оправдывать звание христианина всей своей жизнью, следованием Заповедям Божиим, чему помощью становится освященная благодатью Духа Святаго Великая Агиасма.
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/530683/view/1379983?page=0