Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

4 декабря 2016 г.

Поездка в реабилитационный центр "Выбери жизнь" с. Антипино

30 ноября делегация  от Кинешемской епархии во главе с и.о. секретаря Епархиального управления иереем Романом Посыпкиным и ФКУ ИК-№ УФСИН России по Ивановской области (женской колонии г. Кинешма)  посетили   центр социальной реабилитации «Выбери Жизнь». Этот центр уникален тем, что реабилитация наркозависимых в нем осуществляется бесплатно.
Центр работает с  августа 2004 года.  И хотя цель поездки была ознакомительной, она дала свои результаты. Была достигнута договоренность о возможности направлять в центр "Выбери жизнь" освобожденных из колонии женщин (не имеющих постоянного места жительства или родственников, готовых принять их и оказать содействие в трудоустройстве и адаптации). Данная проблема стоит особенно остро в нашем регионе, где достаточно низкий уровень жизни и проблемы с трудоустройством.


Руководитель центра Андрей Васильевич Кудряшов показал гостям хозяйственные  и жилые блоки, рассказал о системе реабилитации, правилах поведения, поделился планами на будущее. Много интересного и необычного услышали гости в этот день и от самих реабилитантов и от тех, кто уже вернулся к нормальной жизни и уже многие годы свободен от наркозависимости.
Духовно-просветительский центр