Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

18 ноября 2016 г.

Паломническая поездка к блаженному Симону Юрьевецкому

По благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона 17 ноября, в день памяти блаженного Симона Юрьевецкого, Христа ради юродивого, отделом по церковной благотворительности и социальному служению Кинешемской епархии для членов Кинешемского отделения Всероссийского общества инвалидов была организована поездка в город Юрьевец – к месту подвигов и прославления блаженного Симона Юрьевецкого. 
Преодолев трудный подъем в гору, ведущую к Богоявленскому храму, участники поездки молились за архиерейским богослужением, причащались, знакомились с житием и подвигами блж.Симона.
По окончании богослужения все собрались за трапезой, после которой состоялись интересные и познавательные экскурсии в музей А.Тарковского и краеведческий музей. Благодарим всех сотрудников Юрьевецких музеев за чуткое и внимательное отношение к паломникам, интересные экскурсии, за то,что знакомство с экспозициями музеев для этих посетителей было бесплатным.
Особые слова благодарности за организацию этой поездки хочется выразить руководителю социального отдела Кинешемской Епархии протоиерею Димитрию Грудогло, социальному работнику отдела Ракоца А.Н., руководителю Кинешемского отделения ВОИ Галановой Н.В.