Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

14 мая 2016 г.

Первая литургия в Жажлево собрала многочисленных молящихся

14 мая, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы "Нечаянная Радость" состоялась первая Божественная литургия в храме, посвященном этой иконе Небесной Владычицы в с.Жажлево Заволжского района.

Божественную литургию в новопостроенном храме совершили благочинный Заволжского округа протоиерей Павел Сажин, настоятель храма иеромонах Мелитон (Присада), благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, руководитель Миссионерского отдела иерей Вадим Смирнов, иерей Роман Цветков. 
Разделить с местными жителями радость первого богослужения в храме прибыли многочисленные паломники из разных регионов России.
После литургии состоялся крестный ход.
фотоальбом

Отец благочинный и отец Вадим поздравили с первым престольным праздником храма многочисленных молящихся, выразив надежду на то, что духовная жизнь в этом многолюдном селе будет укрепляться не только благодаря строительству храма, но и потому, что духовным наставником жажлевцев стал столь известный своей пастырской заботой священник.
После богослужения священнослужители посетили новопростроенную часовню в честь святых жен-мироносиц на подворье "Благодать" при приходе преп. Сергия Радонежского с.Долматовский.

Пресс-служба Кинешемской епархии