Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 января 2016 г.

Епископ Иларион посетил Рождественский праздник в Детском доме

9 января епископ Кинешемский и Палехский Иларион присутствовал на новогоднем рождественском празднике в Детском доме города Кинешма. 

Совместно с благочинным Кинешемского округа протоиереем Димитрием Грудогло, ключарем Троицко-Успенского собора, настоятелем Архиерейского подворья храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиереем Михаилом Лапшиным, иеродиаконом Сергием (Варнашовым) и диаконом Виктором Александровым владыка Иларион участвовал в концерте, подготовленном воспитанниками Детского дома. Каждого ребенка епископ Иларион поздравил с Рождеством Христовым, подарил подарок и каждого благословил напутственным словом. Далее дети пригласили владыку и присутствующих за сладкий стол, где за чашкой чая каждый поделился своими рассказами, а старшеклассники поведали о своих дальнейших планах на поступление в техникумы и училища.


Епископ Иларион также отметил и благословил участие в судьбах детей директора Кинешемского детского дома Скворцова В.Я. и коллектив учреждения, пожелав им добра и благоденствия.

С. Вяльцева