Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

16 января 2016 г.

"Рождественский подарок" в Сосновце

 В череде заключительных мероприятий XVI областного фестиваля детского творчества "Рождественский подарок" для родниковцев очень значимым стал большой детский праздник в селе Сосновец. Ежегодно в фестивале  принимают участие большое количество и наших, родниковских ребят. Победители муниципального этапа, их наставники собираются в святочные дни в старинном сельском храме Рождества Христова села Сосновец на праздничный молебен, который служится перед началом торжества. 
По молебну благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым, а далее в Доме культуры состоялось подведение итогов муниципального этапа  областного фестиваля. Участников и гостей приветствовали  благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, заместитель Главы Родниковского муниципального района Л.В. Комлева и глава администрации Парского сельского поселения Т. А. Чурбанова.  
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/502450/view/1265214?page=0

Победителям муниципального этапа Фестиваля в номинациях "художественное творчество", "литературное творчество", "театральное творчество" вручили дипломы и памятные подарки. А далее гостей ждало красочное представление - театральные постановки, стихи, танцы и песни - все они прославляли Рождение Спасителя, все говорили о любви и добре.
Во время праздника детей развлекали сказочные персонажи и традиционные Дед Мороз и Снегурочка. Веселые игры, конкурсы и угощение  увлекли и детей и взрослых.
 Во время праздника не раз звучали теплые слова благодарности в адрес настоятеля прихода храма Рождества Христова села Сосновец протоиерея Владимира Рыбакова, который делает огромный вклад в  устройство праздника. Не менее значимы и труды других  организаторов, стараниями которых уже в восьмой раз Сосновец принимает большой детский праздник - праздник Света и Добра.
Родниковское благочиние