Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

17 октября 2015 г.

Дни российской культуры

Ежегодно в октябре месяце в Кинешме проходит областной фестиваль искусств «Дни российской культуры». Его основная цель – сохранение, приумножение и пропаганда традиций русского искусства, его различных жанров и форм, воспитание художественного и эстетического вкуса у зрителей. В программе фестиваля – концерты, выставки, спектакли, творческие встречи и фестиваль-конкурс романса. 

В рамках фестиваля 16 октября в центральной библиотеке имени В.А.Пазухина г.Кинешма состоялась творческая встреча с руководителем Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии, членом союза писателей РФ Еленой Потехиной. На встречу были приглашены участники клубов «Горожанка» и «Синяя птица». Заведующая библиотекой Татьяна Кириленко представила участникам встречи книги Е.Потехиной, ее краеведческие изыскания, рассказала о ее творчестве.



Присутствующие познакомились с фильмом «Письма из провинции. Кинешма», снятым в Кинешме в феврале 2015 г. съемочной группой телеканала Культура. Е.Потехина рассказала о съемках фильма.
В ходе встречи было высказано много добрых слов в адрес сотрудников библиотеки. Звучали стихи и проза, рассказывались притчи и житейские истории. Говорили о русской душе, русском характере, о красоте русских женщин, о благородстве мужчин. И, конечно же, о вере, надежде и любви, которая все покрывает, всему верит, все может, которая женщину превращает в красавицу, а мужчину – в принца на белом коне…

Духовно-просветительский центр Кинешемской епархии