Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

2 июля 2015 г.

Программа трудоустройства инвалидов в Троицко-Успенском соборе

2 июля в Троицко-Успенском кафедральном соборе в рамках осуществления программы создания новых рабочих мест состоялось заседание «Круглого стола» на тему: «Программа содействия трудоустройству инвалидов». 

В заседании приняли участие: руководитель Кинешемского центра занятости населения Моклоков В.Г., председатель Кинешемского общества инвалидов Галанова Н.В., руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кинешемской епархии протоиерей Димитрий Грудогло, председатель клуба детей с ограниченными возможностями "Радость моя" при Кинешемской епархии Алла Ротарь, главный бухгалтер Троицко-Успенского собора Сипугина А.Н. 


На заседании обсуждались результаты реализации программы трудоустройства инвалидов-колясочников и возможности новых программ создания рабочих мест для инвалидов. Был составлен перспективный план работы и проведения совместных мероприятий. В конце заседания за чаепитием состоялось поздравление сотрудников собора - инвалидов с днем рождения. С теплыми словами пожелания здоровья и счастья к инвалидам обратился протоиерей Димитрий Грудогло. Он отметил, что инвалидность - не повод замыкаться на болезни, унывать, поблагодарил присутствующих за труды на благо Церкви Христовой.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению