Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

25 мая 2015 г.

"Радонеж" празднует память Мефодия и Кирилла - учителей Словенских

24 мая Церковь празднует день памяти святых равноапостольных братьев – Мефодия и Кирилла – День славянской письменности и культуры.К этому дню завершается зачетный период учебного года в в нашем Детском духовно-просветительском объединении «Радонеж». В этот день мы подводим итоги года и устраиваем торжество для учащихся.




Уже сложилась традиция местом проведения торжества определять Родниковский ЦДТ. На праздник приглашаются наставники и учащиеся школы из Родников и Сосновца, их родители и гости. Директор Просветительского Центра отец Владимир, преподаватель Александр Сергеевич Пухов, организатор учебного процесса Надежда Александровна Четвертных и организатор внеучебной деятельности Ирина Анатольевна Мамина подвели итоги года, вручили похвальные грамоты и подарки тем ребятам, которые показали себя во время учебы с наилучшей стороны.  Это высокая оценка прилежания в учебе  детей, их участия в жизни прихода и Центра, а также помощи приходу и Центру их родителей. Также памятными подарками и грамотами были отмечены успехи и многих других учащихся. Выпускникам школы были вручены свидетельства об окончании Воскресной школы. 
В праздновании принял участие благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, рассказавший детям о том, почему Мефодия и Кирилла называют "равноапостольными". Отец Андрей наставлял ребят применять знания, полученные в школе в жизни и быть внимательными - кому более дано, с того и более спросится.
Эту тему наставлений продолжил отец Владимир: вооруженные знаниями, мы должны служить примером в жизни всем окружающим, ведь по нам будут судить и о всех христианах.
На праздничном концерте наши ребята читали стихи, Никита Ваганов и Настя Красильникова играли на музыкальных инструментах, родниковцы и ребята из Сосновца танцевали, Мария Тарасова, Ульяна Яблокова и Юлия Челнокова пели. Театральная студия показала юмористические сценки из жизни учащихся. В стороне от праздника не остался никто. И ребятам и их родителям было интересно и радостно. 
Развлекательная программа со сладким угощением прошла в кафе «Встреча».
И дети и взрослые благодарны отцу Владимиру за устроенный праздник. Впереди - лето со своими занятиями, а далее - новый учебный год - череда школьных будней, в течение которых дети постигают премудрости Закона Божия.


Родниковское благочиние