Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

18 мая 2015 г.

Дети в храме

Как можно раньше рассказать детям о Боге, о вере христианской, привести их в храм - очень важное дело. Вечно занятым родителям в этом нужно помочь. В течение нескольких месяцев группы детей со своими воспитателями одного из детских садов  города Родники приходили в Православный Просветительский Центр во имя преподобного Сергия Радонежского, где катехизатор Родниковского благочиния Сергей Пухов рассказывал им об основах православной веры.
Конечно же, итогом цикла бесед стало посещение детьми близлежащего храма - больничного храма во имя Великомученика и целителя Пантелеимона. 
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/479316/view/1172534?page=0


Некоторые из ребят впервые пришли в храм. Сегодня они увидели много нового для себя, узнали неслышимые ранее слова: алтарь, иконостас, аналой, лампада... Детям рассказали об иконах, они научились сами зажигать свечи и смогли обратиться  со своей детской молитвой к Богу в Его храме.
Сотрудничество с детским садом будет продолжаться - в Просветительский Центр и храм будут приходить новые группы детей. Пусть они с самого раннего возраста узнают о вере своих предков, и тогда не будут чувствовать себя в Церкви чужими. А помочь им в этом - задача всех нас.
Родниковское благочиние