Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

21 апреля 2015 г.

Cвященник из-под Луганска: С лекарствами - ужас, продуктов не хватает

Жители города Ровеньки, что на юго-востоке Луганской области, нуждаются в помощи: в городе острый дефицит лекарств, денег у людей нет, гуманитарных поставок продуктов питания из России не хватает. Об этом Sobor.by сообщил священник г. Ровеньки, протоиерей Александр Авдюгин.
По его словам, с медикаментами в городе «полный ужас».
- На днях мне звонит главный хирург города и просит физраствор, - рассказывает он. - Подходит женщина и просит хотя бы одну таблетку от давления, но таблеток нигде нет, и в аптеках ничего нет, даже йода нет! Большие проблемы с памперсами для взрослых…



Держатся жители благодаря гуманитарным поставкам из России и волонтерской помощи неравнодушных людей.

- Со стороны Украины, с запада, у нас полная блокада: все перекрыто, людей обыскивают, забирают все, что находят, - переживает батюшка. - Я не жалуюсь, но у нас действительно очень тяжело. С питанием помогают волонтеры из России, спасибо им огромное, но продуктов все равно не хватает. Возле нашего храма есть интернат, так вот там вообще есть нечего! Привезли питерцы муку, крупу - мы ее и раздаем. Люди теперь просят не денег, а чего бы поесть. Варим кашу и развозим по 0,5 литра на человека... 


Читать далее...