Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

18 марта 2015 г.

Епископ Иларион возглавил соборное служение духовенства и епархиальное собрание в Кинешме

18 марта, в среду 4 седмицы Великого поста епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил соборное служение духовенства Кинешемской епархии.

За Божественной литургией Преждеосвященных Даров, совершенной святителем в Успенском кафедральном соборе, епископу Илариону сослужили благочинные, руководители епархиальных отделов и комиссий в священном сане а также прочее духовенство Кинешемской епархии.
После отпуста литургии владыка Иларион обратился с наставлением к сослужащему духовенству, призывая и впредь всех пребывать в молитвенном и евхаристическом единении с Церковью и епархиальным архиереем. "Господь некогда всех вас призвал, именно призвал к служению. Господь благословляет наше служение, которое превыше ангельского служения. Мы молитвенно просили на сегодняшем богослужении, чтобы Господь вразумил нас быть не наемниками, но истинными служителями. Дай Бог, чтобы и на том свете мы все вместе предстали Божию престолу. Для этого необходимо всего себя отдать возложенному на нас служению" - сказал святитель священнослужителям.

По окончании богослужения в здании Епархиального управления состоялось собрание духовенства Кинешемской епархии.

Ключевым на собрании стал доклад епископа Кинешемского и Палехского Илариона: «документ «Об участии верных в Евхаристии», принятый на Архиерейском совещании 2-3 февраля 2015 г.».
фотоальбом

Информационный отдел Кинешемской епархии