Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

13 февраля 2015 г.

«На литературной волне»

12 февраля в центральной библиотеке им. В.А.Пазухина г.Кинешма состоялось открытие Года Литературы в нашем регионе. «На литературной волне» - так назывался цикл мероприятий, включающий в себя творческие встречи с поэтами, писателями и интеллигенцией города, так или иначе связанной с литературной деятельностью, выставки-продажи книг и т. д.
Духовно-просветительский цент Кинешемской епархии также принял участие в столь значимом для города мероприятии. В читальном зале отдела обслуживания прошла творческая встреча с членом Союза писателей РФ поэтом и писателем Е.Потехиной «И было Слово изначально…»

Приятно отметить, что духовный уровень современных читателей значительно возрос и что сегодняшних читателей интересуют не только творческие аспекты, но и просветительская работа епархии. Вот какие вопросы задавали на встрече слушатели:


- Как проходили Рождественские встречи в Москве?

- Что нового вы узнали за последнее время? Чем готовы поделиться?

- Какой опыт вы привезли из Москвы, что будете использовать в своей работе?

Заинтересовала присутствующих и новая рубрика на сайте Духовно-просветительского центра «Наш киноклуб».Ведь так много хороших православных фильмов, которые мы не видим на экранах телевидения.


Духовно-просветительский центр