Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

17 января 2015 г.

Фестиваль "Рождественский подарок" в Сосновце

Ежегодно, в Святки, более 200 детей и их наставников прибывают в село Сосновец – место проведения традиционного районного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» – на большой детский праздник.  VII районный фестиваль приобрел более высокий статус - на него был приглашен епископ Кинешемский и Палехский Иларион. 
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/465870/view/1126803?page=0


Подведение итогов муниципального этапа  областного фестиваля началось с праздничного молебна в храме Рождества Христова, где Владыке Илариону сослужили священники Родниковского благочиния. В своей проповеди Владыка обратился к детям, призвав их возрастать в любви ко Христу, любви к Отчизне и любви к родителям - это краеугольные камни воспитания благочестивых христиан, патриотов своей Родины и добрых детей. "Будьте  благодарны Богу за то, что имеете" - наставлял Владыка внимающих ему детей - семья, школа, забота государства, а самое главное - мир на нашей земле - это величайшие блага, дарованные нам Господом, несравнимые с тем, что навязывает нам суетный дух мира сего.
Под звон колоколов отправились участники торжества в сельский Дом культуры.
Участников и гостей Фестиваля приветствовали Владыка Иларион, Глава администрации Родниковского муниципального района А.В.Пахолков, благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов и глава администрации Парское сельское поселение Чурбанова Т. А.
Победителям муниципального этапа Фестиваля  - учащимся школ города и района и воспитанникам учреждений дополнительного образования, а также воспитанникам детского духовно-просветительского объединения "Радонеж" вручили дипломы и памятные подарки Владыка Иларион и  Глава администрации Родниковского района Александр Владимирович Пахолков.
А затем состоялось представление шести чудесных рождественских спектаклей, повествующих о непреходящих, истинных ценностях.
Юные актеры получили заслуженные награды - дипломы и подарки, которые от имени Владыки вручали отец благочинный - протоиерей Андрей Ефанов и настоятель прихода Рождества Христова протоиерей Владимир Рыбаков, который вместе с районной администрацией уже несколько лет организовывает проведение этих торжеств. Отец Андрей и отец Владимир поблагодарили участников фестиваля и их наставников за благодатные труды, поздравили с Рождеством Христовым и пожелали радости, освященной Вифлеемской Звездой.
Праздничное настроение поддерживали артисты - сказочные герои, которые играли и танцевали с детьми, а в минуты отдыха ребята подкрепляли силы за столом со сладким угощением и смотрели полюбившиеся мультфильмы.
Объединив усилия, светские и духовные власти устроили прекрасный праздник для детей. Пусть он сейчас и в будущем времени будет для детей окном, через которое светит Звезда, дарящая нам радость  о пришедшем в мир Спасителе.

Родниковское благочиние