Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

16 января 2015 г.

Вопросы священнику: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖ ПОВЕРИЛ КОЛДУНЬЕ?

На вопросы читателей журнала ФОМА отвечает секретарь Епархиального Совета, руководитель Информационного отдела Кинешемской епархии протоиерей Андрей Ефанов.
Муж, заболев, стал обращаться к гадалке, которая тянет деньги из семейного бюджета.Молюсь за него каждый день, но привести его в храм я не могу, так как он избегает меня. Подскажите, что еще я могу сделать, если ли какие то специальные молитвы о выздоровлении, в особо тяжелых случаях, а так же молитвы об обращении человека в храм Божий?
Efanov-smallЕсть одно место, в которое Господь не может войти без приглашения — сердце человека. Это справедливо — нельзя насиловать волю человека, не разрушив личность. Это печально в вашем случае, потому как Господь не может заставить человека измениться против его воли. Но Господь может жизненными обстоятельствами повлиять на вашего супруга, поэтому не отчаивайтесь, усердно молитесь, сами храните христианское благочестие, усердно посещайте храм. Чудеса в нашей жизни возможны, поэтому будем надеяться, что Господь найдет возможность изменить ситуацию.
Понятно, что вы сами не прибегали к магии, но подумайте, по каким причинам супруг больше верит колдунье, чем своей жене? Что-то в ваших отношениях нехорошо, и это плохое надо исправить, изменить. На пустом месте подобное не происходит.