Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

28 декабря 2014 г.

Поможем всем миром!

Древний русский обычай - помогать ближнему в бедах и скорбях стал частью нашего менталитета. Так жили наши предки, этому учили нас наши родители. Помогать страждущим всем миром, переносить тяготы всем вместе… И нет выше служения, чем служение любви, милосердия, жертвенной помощи. Именно в служении ближнему проявляется благородство и красота души русского человека, православного человека.
По благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона в Кинешемской епархии был объявлен сбор средств для оказания гуманитарной помощи жителям Луганской республики.

«Благодарю всех жертвователей на это святое дело, Богом нам заповеданное. Не оставляйте в беде ближних своих», — отметил Глава епархии в своем обращении к участникам акции.

Отрадно отметить то, что священнослужители и прихожане всех благочиний Кинешемской епархии приняли самое активное участие в благотворительной акции.
Члены общественного Совета городского округа Кинешма на своем последнем заседании рассмотрели вопрос оказания помощи Луганчанам. С радостью откликнулись на призыв оказать помощь жителям Малороссии местные предприниматели. Активно включились в сбор средств студенты и преподаватели Кинешемского технологического техникума-интерната.
В течение нескольких дней в Епархиальное управление везли муку, макаронные изделия, крупы, сахар, моющие средства и т.д. Было завезено более 10 тонн продуктов питания и медикаментов.

В настоящее время решается вопрос о передаче гуманитарной помощи Луганской епархии.
Никто не остался в стороне.
Е.Потехина