Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

15 октября 2014 г.

Работа с ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области

6 октября 2014 года сотрудниками филиала по Кинешемскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области совместно с субъектами системы профилактики была проведена расширенная регистрация для несовершеннолетних, осуждённых к наказаниям не связанным с лишением свободы, и поднят проблемный вопрос: «Профилактика употребления подростками курительной смеси «спайс».В настоящее время распространение и употребление в подростковой среде курительных смесей стало тревожной тенденцией. Несмотря на официальный запрет, большинство ребят не видят в употреблении «спайса» ничего опасного и вредного.
Целью данной встречи было доведение до сознания подростков того, что истинное воздействие химических веществ на конкретного человека остаётся неизвестным и может привести к смертельному исходу. Безвредное употребление курительных смесей, это всего лишь миф, на котором наркоторговцы зарабатывают деньги.
Встреча проходила в дружеской обстановке, с участием сотрудника Кинешемского МРО УФСКН Проницына Ильи Валерьевича, сотрудника ОГКУ «Кинешемский ЦЗН» Астафьевой Натальи Андреевны, социального работника прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы Шароновой Елены Павловны, старшего психолога ФКУ УИИ Голубевой Юлии Викторовны и начальника филиала по Кинешемскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области Егоровой Натальи Сергеевны.
В начале с ребятам была проведена общая беседа сотрудниками системы профилактики. Для несовершеннолетним была озвучена статистика случаев употребления «спайса» со смертельным исходом в нашей стране, дана информация об уголовной ответственности за распространение и употребление «спайса», показан профилактический фильм «Под грифом смертельно». Затем следователь Кинешемского МРО УФСКН Илья Валерьевич Проницын побеседовал с каждым подростком индивидуально, а также с ребятами провели индивидуальные беседы Юлия Викторовна Голубева и Елена Павловна Шаронова.
Хочется отметить, что проведённая с ребятами работа имела положительный результат, так как после мероприятия некоторые подростки обратились за подробной информацией о профильных учреждениях, в которых могут оказать наркологическую помощь. А на следующий день один несовершеннолетний пришёл вместе с родителями и попросил помощи в направлении его в Ивановской наркологический диспансер для лечения зависимости от употребления «спайса».