Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

3 октября 2014 г.

Вера. Надежда. Любовь. Премудрость.


В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Православный Просветительский Центр во имя преподобного Сергия Радонежского пришли на встречу поколений девочки седьмых классов Центральной городской школы со своими классными руководителями. Их тепло встречали директор Центра - протоиерей Владимир Рыбаков, катехизатор благочиния Сергей Пухов, организатор молодежного служения Светлана Масова, прихожанки и родниковская поэтесса Людмила Котова.

В день "бабьих именин", как когда-то назывался этот день на Руси, девочки и их наставники услышали и увидели рассказ о подвиге святых мучениц, Людмила Котова читала собравшимся свои новые стихи, а отец Владимир произнес учительное слово о важнейших христианских добродетелях - Вере, Надежде, Любви. Конечно же, все, кто носит имена этих небесных покровительниц получили сердечные поздравления и благие пожелания. 

За постоянное  доброхотное сотрудничество с Центром в воспитании подрастающего поколения Людмиле Котовой и школьному педагогу Светлане Мужжухиной отец Владимир вручил благодарности от прихода и Центра и цветы.
Родниковское благочиние