Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

16 октября 2014 г.

«Раскрою я Псалтирь Святую»

Под таким названием 14 октября открылась фотовыставка настоятеля Покровского храма д.Дьячево священноинока Александра (Завьялова). Экспозиция выставки развернута в холле главного корпуса санатория «Решма».

Само открытие выставки было приурочено к престольному празднику и 10-летнему юбилею со дня освящения Свято-Покровского рама.
На открытие выставки собрались прихожане храма, жители микрорайона Санатория «Решма», сотрудники санатория, отдыхающие. Было приятно видеть и предшественников отца Александра – протоиерея Георгия Колотыгина и иерея Димитрия Чайкина. В адрес отца Георгия (строителя и украсителя храма) было сказано много слов благодарности от лица жителей поселка.
фотоальбом

Выставка работ мастера поразила своей глубиной, проникновенностью и правдивостью. Россия, Родина, Русь Святая… Как она близка, понятна и открыта для понимания и приятия православной душе. Под каждой работой цитата из Святой Псалтири.
Благодарим автора и организаторов выставки (сотрудников и администрацию санатория «Решма») за праздник духовного просвещения и познания мира.
Благодарим Пресвятую Богородицу за ее Покров и неизмеримую любовь к нам!

Руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Е.Потехина