Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

23 июля 2014 г.

И вновь «Рассвет»…

Очередное занятие клуба «Рассвет» состоялось 22 июля в помещении Кинешемского общества инвалидов. В этот день руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Е.А.Потехина представила свою новую повесть «Она полетела, она все-таки полетела…» Автор познакомила присутствующих со своей новой книгой, прочла несколько глав из нее, ответила на вопросы присутствующих «Как же изменить свою жизнь?» очень просто:

- Много разных книг мы прочли за свою жизнь. Но есть самая замечательная, самая главная книга - книга жизни, написанная про нас с вами. И мы должны дорожить ею и прочитать её своим детям. А наши дети прочтут её своим детям и внукам. И пусть каждый из нас напишет свою книгу жизни так, чтобы было ощущение радости и завершенности, чтобы не было стыдно за чёрные страницы жизни вне Бога, вне Света, вне Любви (хотя это и одно и то же). И тогда не будет причин бояться за судьбу наших детей, и нам не придется жаловаться на них чужим людям.
фотоальбом
А если мы захотим что-то изменить в нашей жизни, то, начнём мыслить, мыслить правильно, мыслить по-новому. Наша жизнь в наших руках. И только мы сможем сыграть в ней главную роль. Мы - сценаристы, режиссеры-постановщики и главные герои в фильме про нашу жизнь. Что это будет? Боевик, комедия, фильм ужасов или рассказ о любви? Нам выбирать. Важно не стоять на месте, а идти и идти вперёд. Останавливаться нельзя, иначе скатишься вниз, назад и придётся всё начинать сначала.

Самое главное – нести любовь людям и молиться за них.

Информационный отдел Кинешемской епархии