Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

3 июня 2014 г.

Праздник Божией Матери, в честь иконы Ее Владимирская - село Парское

3 июня, в праздник Владимирской иконы Божией Матери и святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены состоялось праздничное богослужение в Вознесенском храме с. Парское. По окончании Божественной литургии благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, настоятель храма иеромонах Протолеон (Белозерцев) и иеродиакон Христофор (Гаврилов) совершили крестный ход на сельское кладбище, где раньше был храм в честь равноапостольных Константина и Елены.

otki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/435074/view/1004484?page=0

Родниковское благочиние
 
По окончании молебна у поклонного креста, который установлен на месте разрушенного алтаря храма отец благочинный обратился к молящимся с проповедью, в которой, рассказав о подвиге ради Христа, который совершили император Константин и императрица Елена, призвал молиться этим святым о мире всего мира, об окончании братоубийственной войны на Юго-Востоке Украины.
Отец Андрей тепло поблагодарил настоятеля прихода иеромонаха Протолеона за многочисленные труды на возложенном на него послушании, отметив, что отец настоятель за недолгое время благоустроил храмы и кладбище в Парском.
Родниковское благочиние