Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

24 мая 2014 г.

День славянской письменности и культуры в Кинешме

23 мая в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад №22 компенсирующего вида городского округа Кинешма Ивановской области прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.
Заведующая детского сада логопед высшей квалификационной категории Космалева Людмила Леонидовна пригласила в гости к ребятам детского писателя, руководителя Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Е.А.Потехину.

Елена Александровна представила ребятам фильм о создателях славянской письменности - братьях Кирилле и Мефодии. Ребята узнали, как появился первый алфавит, что означают слова «Азбука» и «Алфавит». И пусть они еще не умеют читать, но уже знают некоторые буквы. Шел разговор и о богатстве нашей культуры, о широте души русских людей и о важности почитания старших, изучения семейных архивов и преемственности профессий. Кем быть? На кого походить? У кого учиться?
фотоальбом
Дети также услышали поучительные стихи и рассказы, а сказку про капризную девочку слушали с особым интересом и активно обсуждали.

Ребята и сами показали свою «культуру» - читали стихи Пушкина, Барто, Маршака. Дружно аплодировали каждому выступающему, даже если он и забывал слова.

Праздник в детском саду получился веселый и интересный.

Информационный отдел Кинешемской епархии