Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 декабря 2013 г.

Состоялось заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии


9 декабря в Иваново-Вознесенском Епархиальном управлении под председательством митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа прошло заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии. 
В состав совета входят: управляющий Шуйской епархей епископ Шуйский и Тейковский Никон, управляющий Кинешемской епархей епископ Кинешемский и Палехский Иларион, секретарь Архиерейского совета - ректор Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии игумен Герман (Дворцов).






На заседании был обсужден ход подготовки к  III региональным Рождественским образовательным чтениям «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», которые пройдут 11 декабря 2013 г.
Совет заслушал отчет ректора Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии игумена Германа (Дворцова) об образовательной и финансово-хозяйственной деятельности учебного заведения за 2013 учебный год и обсудил меры, направленные на развитие этого духовного учебного заведения.



Архиерейский Совет принял решение о создании в епархиях церковных комиссий по вопросам семьи и защиты материнства, комиссий по культуре и секторов духовно-просветительских центров в епархиальных отделах по делам молодежи.
Совет обсудил вопросы об издании в Шуйской и Кинешемской епархиях по примеру Иваново-Вознесенской епархии листков с проповедями Святейшего Патриарха Кирилла  для бесплатного распространения в храмах и о создании в рамках митрополии единой базы данных по канонизации святых и церковной истории.
Были рассмотрены также другие аспекты церковной жизни.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии