Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

7 мая 2013 г.

Пасхальные торжества в Юрьевце

6 мая, в понедельник Светлой седмицы и праздник вмч. Георгия Победоносца епископ Кинешемский и Палехский Иларион с многочисленным собором духовенства епархии совершил праздничное богослужение в храме Рождества Христова г.Юрьевец.
За богослужением Преосвященный владыка возвел в сан протоиерея настоятеля Свято-Знаменского храма с. Красное Палехского района иерея Льва Смирнова а также удостоил ряд клириков наград: правом ношения палицы: протоиерея Виктора Салтыкова, протоиерея Михаила Отроду, иеромонаха Илию (Алехина), правом ношения наперсного креста: иеромонаха Венедикта (Фалеева) и иерея Александра Короткина, правом ношения камилавки иерея Романа Цветкова, Архиерейской грамотой: протоиерея Владимира Рыбакова.

По окончании Божественной литургии был совершен общегородской крестный ход, в завершение которого Преосвященный владыка Иларион обратился к молящимся со Словом, в котором поздравил молящихся с праздниками Святой Пасхи, покровителя города Великомученика Георгия а также с приближающимся праздником Дня Победы.
Епископа Илариона, духовенство и всех участников крестного хода поздравили Глава города А. М. Васильев и Глава Юрьевецкого района А. А. Соколов.

По окончании богослужения владыка в сопровождении глав города и района ознакомился с проведением ремонтно-восстановительных работ во Входо-Иерусалимском храме г. Юрьевец.

Информационный отдел Кинешемской епархии