Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

27 ноября 2012 г.

Встреча епископа Илариона с Главой Родниковского района

26 ноября в Родниковской районной администрации состоялась встреча епископа Кинешемского и Палехского Илариона с Главой администрации Родниковского района Пахолковым Александром Владимировичем.

Во встрече также приняли участие благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, заместитель Главы администрации, по социальной политике Комлева Людмила Владимировна, заместитель Главы администрации, по ЖКХ строительству и архитектуре Шеманаев Сергей Николаевич, заместитель Главы администрации, управляющий делами Главы администрации, Горохов Роман Вадимович и другие сотрудники администрации.

Преосвященный епископ Иларион и Александр Владимирович обсудили план мероприятий по духовному возрождению района: строительство нового храма в г.Родники, благоустройство источника в центре города, которому город обязан своим названием, строительство новых молитвенных помещений в районе, участие Церкви в государственных и общественных мероприятиях.

В ходе встречи было принято принципиальное решение по вопросу строительства нового храма и духовно-просветительского центра в Родниках. Строительство возложено на настоятеля больничного храма протоиерея Владимира Рыбакова под непосредственным контролем благочинного округа.


Стороны выразили желание и в дальнейшем проводить деловые встречи для координации действий государственной власти и Церкви в Родниковском районе по вопросам духовно-нравственного и просветительского направлений.


Информационный отдел Кинешемской епархии