Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

14 января 2018 г.

Икона Божией Матери «Всецарица» в Кинешме

В субботу 13 января, накануне Недели 32-й по Пятидесятнице, Обрезания Господня и памяти свт. Василия Великого, архиепескопа  Кесарии Каппадокийской (379), в Троицко-Успенском кафедральном соборе г.Кинешмы совершено всенощное бдение. 

Ключарю собора митрофорному протоиерею Димитрию Грудогло сослужили: протоиерей Алексий Воробьев, иеромонах Севастиан (Галицкий), иерей Димитрий Чайкин, иерей Александр Куринов, иерей  Василий Денисюк, протодиакон Вячеслав Тумин, протодиакон Борис Тумин,  диакон Владимир Юрков, диакон Алексий Грудогло, иеродиакон Авдий (Куватов).
Перед полиелеем для поклонения верующим была изнесена икона Божией Матери «Всецарица». (Образ написан по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона и является копией иконы, находящейся на Святой горе Афон.)

фотоальбом 
Икона будет находиться в соборе постоянно. Храм открыт с 07.00 до 19.00 ежедневно, без перерывов и выходных дней. По пятницам по окончании Божественной литургии перед иконой будут служиться молебны.
Продолжается сбор средств для расчетов за написание иконы. Пожертвования можно сделать в самом храме и в канцелярии собора. Справки по тел.8-49331-5-68-43.

kinsobor.blogspot.ru