Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

8 декабря 2017 г.

По доброй традиции

На 1 декабря текущего года на учете в территориальном управлении социальной защиты населения по Лухскому району стоят 730 человек, имеющих ограничения в здоровье, в том числе – 11 детей-инвалидов. Клирики Лухского благочиния принимают деятельное участие в облегчении их нелегкой доли.
Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства.

Очень часто люди с ограниченными возможностями достигают большего, чем совершенно здоровые люди. 
Обеспечение особо нуждающихся категорий населения социальными пособиями и льготами позволяет решать проблемы граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, связанной с молообеспеченностью и другими нарушениями нормальной жизнедеятельности граждан.

Уже стало доброй традицией в этот день навещать семьи, где воспитываются дети-инвалиды. Ежегодно сотрудники соцзашиты идут в каждую семью со словами поддержки. Благодаря спонсорской помощи Лухского местного отделения партии «Единая Россия» ребятишки с ограниченными возможностями здоровья получают сладкие подарки, а родители могут поделиться своими проблемами и получить консультативную помощь.
Привезли детям сладкие подарки с пожеланиями здоровья, счастья, благополучия, жизненной энергии и оптимизма сотрудник социальной защиты населения Н.В. Маряшина совместно с благочинным Лухского благочиния иереем Евгением Галкиным. Батюшка Евгений очень внимателен и всегда находит ласковые слова утешения для деток. Он благодарит родителей за терпение и всегда вдохновляет на лучшее положение дел.

Е. Кошокина