Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

21 июня 2017 г.

Второй день празднования Собора Святых Ивановской митрополии был отмечен соборным богослужением в Кинешме

21 июня, во второй день торжеств в честь Собора Святых Ивановской митрополии, глава митрополии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион и епископ Шуйский и Тейковский Матфей  вместе с сослужащим им духовенством епархий Ивановской митрополии совершили Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе города Кинешма.

Перед началом богослужения Высокопреосвященный митрополит Иосиф и Преосвященные епископы Дионисий, Иларион и Матфей  вместе с духовенством и мирянами встретили ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской. Ковчег был принесен на Иваново-Вознесенскую землю в рамках работы Организационного комитета по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Церковь.
Затем архипастыри возглавили крестный ход к Крестовоздвиженской часовне на Базарной площади, где была совершена заупокойная лития по защитникам Кинешмы в Смутное время.
фотоальбом

По окончании крестного хода был отслужен молебен святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.
За богослужением молились глава городского округа Кинешма Пахолков А.В., секретарь политсовета Кинешемского отделения партии «Единая Россия» Хохлов П.Б, игумения Феофания (Губайдулина).

Пресс-служба Кинешемского городского благочиния/ фото: пресс-служба Кинешемской епархии