Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

12 декабря 2016 г.

Тюремное служение

8 декабря делегация представителей Кинешемской епархии  в составе руководителя отдела тюремного служения протоиерея Георгия Колотыгина, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерея Павла Глазунова, певчей храма Натальи Марковой и руководителя Духовно-просветительского центра Елены Потехиной  приняли у частие в работе съезда по тюремному служению в Ивановской митрополии. Съезд проходил в актовом зале УФСИН г. Иваново.

На данном мероприятии присутствовали сотрудники епархиальных отделов по тюремному служению Ивановской митрополии, руководство УФСИН и представители воспитательных служб учреждений области. В ходе выступления участники заседания подвели итоги совместной работы по духовно-нравственному сопровождению сотрудников и спецконтингента за 2016 год, а так же рассмотрели и утвердили план совместных мероприятий УФСИН и Ивановской митрополии Русской Православной Церкви на 2017 год.


Открывая Региональные Рождественские чтения, с приветственным словом к собравшимся обратился начальник УФСИН России по Ивановской области Федор Рубцов:
- Тюремное служение Русской Православной Церкви в исправительных учреждениях Ивановской области играет значимую роль в воспитательной работе с осужденными, способствует их правопослушному поведению и социальной реабилитации после освобождения из мест лишения свободы.Далее мероприятие продолжилось в плановом порядке. Перед собравшимися выступил руководитель Епархиального отдела по Тюремному служению Иваново-Вознесенской епархии иерей Александр Соболь, начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Ивановской области Виктор Молев, а также служители церкви, закрепленные за исправительными учреждениями области.Участники съезда признали совместную работу Ивановской митрополии и УФСИН России по Ивановской области в 2016 году по духовно-нравственному воспитанию сотрудников и спецконтингента удовлетворительной.Священнослужители, осуществляющие наиболее активное взаимодействие с сотрудниками уголовно-исполнительной системы области, были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами. Приятно отметить, что за активную работу по духовно-нравственному воспитанию в СИЗО г. Кинешма благодарственное письмо было также вручено о. Павлу Глазунову.


Духовно-просветительский центр