Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

3 ноября 2016 г.

Праздник тезоименитства епископа Илариона был отмечен соборным богослужением

3 ноября, в день памяти преподобного Илариона Великого епископ Кинешемский и Палехский Иларион в сослужении духовенства Кинешемской епархии совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Кинешма.

Приехали поздравить владыку с Днем Ангела и разделить с ним Божественную Трапезу архимандрит Матфей (Самкнулов), избранный епископом Шуйским и Тейковским, благочинные: Кинешемского районного, Пестяковского, Родниковского, Заволжского, Пучежского благочиний, многочисленное духовенство епархии.
фотоальбом



После Божественной литургии и праздничного славления с поздравлениями к епископу Илариону обратились: и.о. главы Родниковского района С.А.Сафронова, сотрудники Епархиального управления в лице и.о. секретаря Епархиального управления иерея Романа Посыпкина, учащиеся воскресной школы при Троицко-Успенском кафедральном соборе и ученики православной школы святого Александра Невского г.Кинешма.
Владыка Иларион тепло поблагодарил гостей за совместную молитву и добрые пожелания, особо отметив участие в богослужении детей - будущего Церкви Христовой.

Пресс-служба Кинешемской епархии