Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

10 сентября 2016 г.

Епископ Иларион принял участие в расширенном совещании а также открыл Праздник Волжского бульвара

10 сентября епископ Кинешемский и Палехский Иларион принял участие в круглом столе: "Перспективы и проблемы развития внутреннего туризма в регионах Нечерноземья России: опыт Ивановской области".

Среди участников совещания: В. А.Васильев, заместитель председателя Государственной Думы, А.В.Пахолков, и. о.главы администрации г. Кинешма, депутаты Ивановской областной Думы, главы администраций городов волжского побережья Ивановской области.
В своем выступлении епископ Иларион обратил внимание на важности внешнего облика туристических и религиозных объектов для развития туризма в регионе.

В этот же день состоялось торжественное открытие Праздника Волжского бульвара, в котором принял участие епископ Иларион, благочинный г.Кинешма протоиерей Димитрий Грудогло, и.о.секретаря Епархиального управления иерей Роман Посыпкин, вышеуказанные участники круглого стола а также депутат Государственной Думы, первая в мире женщина-космонавт В.В.Терешкова.
В приветственном слове к участникам праздника Преосвященный владыка обозначил демографические проблемы общества как ключевые задачи преодоления социального кризиса.

Пресс-служба Кинешемской епархии