Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

10 сентября 2016 г.

Парская ярмарка принимает высоких гостей

Накануне празднования памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в селе Парское состоялась традиционная ярмарка товаров местных производителей. 
В этом году гостем ярмарки стала Валентина Владимировна Терешкова, первая в мире женщина-космонавт. Высокую гостью приветствовали благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Вадим Смирнов и настоятель Предтеченского прихода села Парское иеромонах Протолеон (Белозерцев). Отец Андрей вручил Валентине Владимировне свою книгу "В поисках неведомой обители. Истории монахини Конкордии и другие невыдуманные рассказы".
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/521067/view/1338434?page=0

Родниковское благочиние
История ярмарки уходит своими корнями в начало 19 века и связана с  именем Ивана Грозного. Предание гласит, что после того, как царь прислал в подарок местной церкви образ Иоанна Предтечи, и стала проводиться в селе ярмарка, получившая название Ивановской.
Ярмарка ежегодно стала привлекать в село огромное количество торговцев и покупателей из самых дальних селений.  и сейчас на ярмарке можно увидеть изобилие товаров местных производителей, ремесленников, хлебопекарей, народных умельцев, торговлю овощами на любой вкус от лучших сельхозпредприятий  Родниковского района, Ивановской области и других регионов страны, забавы для детей и взрослых, "Фестиваль Парского калача".