Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

16 апреля 2016 г.

В Субботу Акафиста епископ Иларион совершил Божественную литургию в г.Заволжск

16 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста) епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" при ЦРБ г. Заволжск.

Преосвященному епископу Илариону сослужили: настоятель храма, благочинный Заволжского округа протоиерей Павел Сажин, иеромонах Мелитон (Присада), иерей Дионисий Сигаев, протодиакон Вячеслав Тумин, протодиакон Борис Тумин, руководитель Епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов).

фотоальбом


В своем слове после богослужения Преосвященный святитель рассказал молящимся об истории праздника а также о значении Пресвятой Богородицы в жизни каждого христианина. "В трудную минуту мы всегда должны обращаться к Божией Матери,потому как Царица Небесная никогда не оставляет нас Своей помощью. По Ея предстательству Господь дает нам время на покаяние".
Владыка Иларион поблагодарил настоятеля храма протоиерея Павла за его труды в храме в честь Пресвятой Богородицы а также обратился со словами духовного напутствия к клирику храма иерею Дионисию и прихожанам храма.

Пресс-служба Кинешемской епархии