Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

30 марта 2016 г.

АРТОС-2016

29 марта епископ Кинешемский и Палехский Иларион провел заседание рабочей группы по подготовке и участию в проведении VIII Регионального Пасхального фестиваля православного певческого искусства АРТОС – 2016. На заседании принято решение направить от Кинешемской епархии для участия в фестивале пять певческих коллективов. Коллективы уже приступили к подготовке своих репертуаров.
Фестиваль певческого искусства пройдет в Благовещенском храме г. Кохма 8 мая. Организаторы фестиваля Ивановская митрополия, Межрегиональный Центр Русского Хорового искусства, ТО «Шереметьев-Центр» ИГХТУ, ТО «Классика» «Консультант». К участию в фестивале приглашаются церковные, клиросные хоры, детские хоры православных гимназий, приютов, воскресных школ, семейные ансамбли, светские хоры.

Фестивальное движение – уникальная форма творческого общения, просвещения и обучения, а также - великолепная возможность заявить о себе начинающим творческим коллективам. Именно на фестивалях открываются подлинные жемчужины глубинки России.
Елена Потехина