Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

6 ноября 2015 г.

Вопросы священнику: Можно ли верить сновидениям?

На вопросы читателей журнала ФОМА отвечает секретарь Епархиального Совета, руководитель Информационного отдела Кинешемской епархии протоиерей Андрей Ефанов

 Скажите пожалуйста что делать… У нас знакомый даже больше друг семьи умер 1.6 года назад и вот он мне приснился и так как он всегда знал…
Что мы хотим ужасно второго ребенка но не получается и во сне он сказал купи икону Александра Свирского… я думаю нужно купить… как вы думаете? Но у нас нет в церкви и сходила в церковь свечки поставила и помянули.
Efanov-smallЦерковь призывает быть осторожным со всякого рода сновидениями. История Православия знает немало случаев, когда от доверия снам было немало вреда. А вот ходить в храм нужно регулярно, а не от случая к случаю, и молиться о родных и близких также надо ежедневно дома и на каждой службе в храме. Тогда и жизнь будет проходить по воле Божией, благой и спасительной, а не нашей, призрачно-мечтательной.

А икону святого есть смысл приобретать только в том случае, если планируете перед этой иконой молиться святому, на ней изображенному.