Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

17 апреля 2015 г.

Епископ Иларион совершил Пасхальное богослужение в Наволоках

17 апреля, в Светлый пяток и праздник иконы Божией Матери "Живоносный источник" епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Божественную литургию в Успенском храме г.Наволоки.
После заамвонной молитвы архипастырь и духовенство спели стихиры Пасхи. В своем святительском наставлении епископ Иларион поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения: "Пасха - это некий рубеж, пройдя который, мы надеемся, что Господь даст нам силы на текущий год. Пасхальные песнопения - отголосок райских песнопений, Именно частицу той радости, которой мы можем сподобиться в Царстве Небесном, мы получаем здесь, на земле, во время пасхальных богослужений". Также владыка привел примеры из жизни подвижников, которые, всецело вручая себя Христу, сподоблялись великого утешения от Господа.
фотоальбом




В ответном слове настоятель храма протоиерей Николай поблагодарил епископа Илариона за архипастырское попечение об общине Успенского прихода и выразил надежду, что владыка в дальнейшем как можно чаще будет посещать Успенский храм.
Преосвященному епископу Илариону сослужили: благочинный г.Кинешма митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, благочинный Кинешемского районного благочиния, настоятель храма протоиерей Николай Ребенков, благочинный Родниковского округа, секретарь Епархиального Совета протоиерей Андрей Ефанов, клирик Успенского храма протоиерей Георгий Дьяченко, протодиаконы Борис и Вячеслав Тумины, руководитель Епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов).

Информационный отдел Кинешемской епархии