Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

17 декабря 2014 г.

Творчество юных родниковцев к фестивалю Рождественский подарок

Традиционный фестиваль детского творчества "Рождественский подарок", проводимый по благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа, Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского, в соответствии с распоряжением Правительства Ивановской области и письмом Департамента внутренней политики Ивановской области, подходит к заключительному, областному этапу.
17декабря в родниковском ЦДЮТ оргкомитет фестиваля подвел итоги районного этапа.
Председатель оргкомитета - заведующий отделом социальной сферы администрации МО "Родниковский муниципальный район" Галина Руфимовна Смирнова, заместитель председателя - благочинный родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов и члены оргкомитета  с большим интересом осмотрели выставку художественных и прикладных работ учащихся школ города и района. 
ФОТОГРАФИИ

Родниковское благочиние
Работу комиссии освещали представители районной прессы, телевидения и радио.
Разные по технике и уровню исполнения, работы юных художников представляли тему празднования Рождества Христова, изображали Евангельские события.
Для участия в областном этапе фестиваля. были отобраны 20 из множества работ. Литературные и художественные работы оценивались не только по оригинальности и уровню исполнения - важнейшим критерием стало духовное наполнение произведения. У нас впереди - наш, районный большой детский Рождественский фестиваль в Сосновце. На нем школьники представят свои театральные постановки, а лауреаты районного и областного этапа фестиваля получат заслуженные награды.
А.С. Пухов, преподаватель Воскресной школы Православного Просветительского Центра