Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

11 сентября 2014 г.

В Кинешме прошел семинар по программе «ЛадьЯ»

C 8 по 10 сентября в Кинешме проведен  семинар по программе «ЛадьЯ», для учителей города. «ЛадьЯ» - программа первичной профилактики ВИЧ/СПИДа и рискованного поведения для детей старшего подросткового возраста.
Программа «ЛадьЯ», в отличие от информационно-обучающих программ, обращается не к вопросу «что?», а к вопросу «почему?». В ее основу положены принципы неспецифической профилактики, направленные на формирование у подростков таких духовно-нравственных ориентиров, которые, реализуясь в поведении участников программы, сводили бы риск заражения и, следовательно, распространения ВИЧ-инфекции к минимуму. Программа способствует актуализации в детях доброго начала, формированию способности сопротивляться злу, развитию духовно-нравственного потенциала.


Семинар проведен по инициативе и при помощи игумена Силуана (Роубо), настоятеля Георгиевского прихода села Георгиевское, Кинешемской епархии и городского клуба детской психологической поддержки «Преображение». Семинар по программе проводят квалифицированные врачи психологи из Благотворительного Фонда «Дьякония» города Санкт-Петербург.


Георгиевский приход с. Георгиевское