Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

7 июля 2014 г.

Епископ Иларион совершил богослужение в Спасском храме с.Есиплево

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Божественную литургию в Предтеченском приделе Спасского храма с.Есиплево.
На Божественной литургии для поклонения верующим был вынесен ковчег с частью мощей Иоанна Предтечи. По окончании литургии был совершен крестный ход.
В своем слове по окончании богослужения святитель поздравил верующих с праздником и тепло поблагодарил отца Павла Сажина за труды, понесенные отцом благочинным по восстановлению храма. Также владыка обратил внимание верующих на прямую зависимость духовной жизни и благополучие государства. "Церковь - общение с духовным миром, со Христом. Молитесь, и Господь даст все необходимое для жизни" - призвал епископ Иларион.
фотоальбом

Преосвященному владыке Илариону сослужили: благочинный г.Кинешма митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, благочинный Заволжского округа протоиерей Павел Сажин, иеромонах Мелитон (Присада), иерей Николай Семизоров, протодиакон Борис Тумин, диакон Роман Вязов, руководитель Епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов).  

Пресс-служба/Информационный отдел Кинешемской епархии