Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

14 июля 2014 г.

Епископ Иларион встретился с донбасскими беженцами в Родниках

14 июля епископ Кинешемский и Палехский Иларион принял участие в рабочей встрече штаба по оказанию помощи беженцам из Новороссии а также встретился с беженцами, получившими приют в Родниках.
В рабочей встрече, которая проходила в Родниковском политехническом колледже под председательством Главы Родниковского района А.В.Пахолкова также приняли участие Глава города А.Б. Малов, благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, заведующий отделом социальной сферы районной администрации Г.Р.Смирнова, заведующий отделом по делам молодежи и спорту О.Р.Старикова, руководитель пресс-службы епархии И.С.Лепехин, руководители профильных отделов городской и районной администраций, служб правопорядка, МЧС и миграции.
По результатам заседания были приняты ключевые направления в работе штаба, призванные помочь беженцам подробнее по ссылке.





Во встрече с беженцами, которая состоялась после заседания рабочей группы, А.В.Пахолков ответил на вопросы, обещал содействовать в том, чтобы те из беженцев, кто пожелает остаться в Родниковском районе, были обеспечены всем необходимым для проживания и трудоустройства.
Епископ Иларион призвал граждан Новороссии, оставшихся без крова в результате преступных действий украинских властей, вооружиться терпением и уповать на Господа. Социальный отдел епархии призван оказать всемерную помощь нуждающимся беженцам.

Информационный отдел Кинешемской епархии