Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

10 июля 2014 г.

Молебен в ЗАГСе

Необычное мероприятие, приуроченное ко дню памяти благоверных князей Муромских Петра и Февронии прошло 9 июля в Кинешемском ЗАГСе. 
«День семьи, любви и верности» отмечается  в нашей стране в шестой раз. Этот праздник полюбился россиянами тем, что он нам близок, понятен  и дорог. Более того этот праздник встает на защиту семьи, семейных ценностей. Как никогда именно сегодня важно поднять статус семьи, семьи полноценной, семьи многодетной.
фотоальбом



В этот день в уютном зале собрались молодые семьи Кинешемского района. Перед иконой святых  был отслужен молебен, после которого руководитель молодежного отдела Кинешемской епархии протоиерей Максим  Верещак обратился к присутствующим с проникновенными словами о том, как важно хранить семью, пребывая в любви и согласии. Мужчинам  он открыл тайну, известную нашим предкам, но забытую нами – как стать главой семьи, чтобы жена «да убоялась мужа своего». Поздравили  присутствующих с днем семьи: начальник отдела по г.Кинешма и Кинешемскому району комитета Ивановской области ЗАГС А. Г. Мангасаров и начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта администрации Кинешемского района Т.М. Анисимова. Был показан фильм «Петр и Февронья Муромские. История вечной любви». Удивительно душевно мероприятие было украшено музыкальными номерами в исполнении И.В.Сорокиной.
Все семьи получили подарки и благословение на долгую счастливую семейную жизнь в любви и согласии.

Руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Е.А.Потехина