Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 июня 2014 г.

Кинешемской епархии 2 года

Крестный ход на Пасху

Наша Кинешемская епархия образована решением Священного Синода от 7 июня 2012 г. путем выделения из состава Иваново-Вознесенской епархии. Включена в состав Ивановской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул Кинешемский и Палехский.
Епархия объединяет приходы в административных границах Верхнеландеховского,
Заволжского, Кинешемского, Лухского, Палехского, Пестяковского, Пучежского, Родниковского и Юрьевецкого районов Ивановской области.
И хотя два года – возраст младенческий, но и за этот краткий период епархия успела наработать богатый опыт социального, молодежного, мессионерского и катехизаторского служения.
На территории епархии проведена большая работа по обеспечению малоимущих и престарелых граждан дровами, организован пункт бесплатного питания при Троицко-Успенском кафедральном соборе, ведется работа по оказанию помощи многодетным семьям, неполным семьям, находящимся в сложных жизненных ситуациях.
Активно проводится духовно-нравственная и просветительская работа с молодежью. С этой целью в епархию приглашаются известные проповедники, писатели и музыканты.
Активное участие Кинешемская епархия принимает и в фестивальном движении. В 2014 году на территории епархии прошел IV открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость».
На территории епархии продолжается восстановление и украшение храмов. Открываются новые храмы. И все это благодаря трудам подвижников и служителей церкви.
В Вознесенском храме Кинешмы

Мы от всего сердца поздравляем нашего епископа Илариона , духовенство и мирян Кинешемской епархии с годовщиной ее образования!

Информационный отдел Кинешемской епархии