Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

19 февраля 2014 г.

Мощи свт.Николая в больничном храме г.Родники


16 февраля, в Неделю о блудном сыне, в рамках акции Миссионерского отдела Кинешемской епархии и по благословению Преосвященного епископа Кинешемского и Палехского Илариона, великая святыня - ковчег с частью мощей святителя Николая Чудотворца в сопровождении благочинного округа протоиерея Андрея Ефанова прибыла из Христорождественского храма с. Сосновец Родниковского района в приписной приходу больничный храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона города Родники.
фотографии 


 Ковчег со святыней встречали настоятель храма протоиерей Владимир Рыбаков, клирик прихода игумен Никодим (Зыков) и настоятель прихода Казанского храма села Кощеево, руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Вадим Смирнов. На молебен в день посещения храма мощами святителя Николая Мирликийского собралось такое множество родниковцев, что сотни людей стояли снаружи, не имея возможности разместиться в небольшом больничном храме.
Череда родниковцев притекала к святыне до вечера, и к мощам святителя пришли  в этот день около тысячи жителей города.
Настоятель Христорождественского прихода протоиерей Владимир Рыбаков и все боголюбивые родниковцы благодарят руководителя Миссионерского отдела епархии иерея Вадима Смирнова и благочинного Родниковского округа протоиерея Андрея Ефанова за организацию такого уникального и грандиозного события.

Родниковское благочиние