Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

20 февраля 2014 г.

В праздник Сретения – встреча друзей

18 февраля в Кинешемском художественно-историческом музее состоялся необычный концерт с участием инвалидов. Концерт был приурочен к международному Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля в день Сретения Господня. 
Целью такого концерта было привлечение внимания молодых людей к проблемам инвалидов, к их силе духа и страстному желанию жить. Показать на примере этих мужественных людей, как важно ценить каждый день, посланный нам Богом, помогать другим переносить житейские невзгоды и тяготы. Научиться у них жить полноценной жизнью, не смотря ни на что, прощать другим и себе промахи и неудачи, ошибки и падения. Такие встречи творческой молодежи традиционны для нашего города.
фотоальбом


Инициатором проведения концерта стал настоятель храма Вознесения Господня г. Кинешма - иеромонах Агапит (Федасов). Это он пригласил для участия в концерте замечательных ребят из Ивановского музыкального училища-колледжа, талантливых и ярких; а также удивительных девушек Ивановской школы-интерната для глухих. На концерте мы познакомились с творчеством Владимира Анатольевича Волкова – автора-исполнителя своих песен, Надежды Валентиновны Норкиной - поэта, секретаря Кинешемского отделения общества слепых.
Ведущей концерта выступила руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии - Елена Александровна Потехина.
О своей сложной судьбе, о пути преодоления рассказали инвалиды по слуху и зрению Хабибулина Людмила Михайловна и Хрусталёва Антонина Павловна.
Поразил всех присутствующих своим самобытным талантом представитель Африканского континента студент Ивановского музыкального училица - Арсен Мукенди.
Гостями и участниками творческой встречи стали студенты ПТУ № 36, а также учащиеся Кинешемских общеобразовательных школ.
Прощаясь, участники и зрители выразили надежду, что такие встречи будут традиционными для нашего города и мы вновь встретимся в следующем году.

Молодежный отдел Кинешемской епархии