Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

18 января 2014 г.

Творческая встреча в с.Долматовский

17 января руководитель Информационного отдела епархии протоиерей Андрей Ефанов, руководитель Духовно-просветительского центра епархии Е.А.Потехина и катехизатор Благовещенского прихода г.Кинешма Е.П.Шаронова посетили реабилитационный центр в с.Долматовский.
Настоятель храма преп. Сергия Радонежского, руководитель реабилитационного центра иеромонах Мелитон (Присада) ознакомил гостей с храмом, который буквально за несколько дней до Рождества Христова был оборудован в здании бывшей приходской школы. 
фотоальбом



Сам реабилитационный центр расположен за селом, на живописном берегу Волги. В нем постоянно проживают несколько человек с ограниченными возможностями по зрению и слуху. Спокойная семейная обстановка обеспечивает адаптацию инвалидов к нормальной жизни в обществе.
Елена Потехина, известная поэтесса и собиратель этнографических материалов, автор нескольких сборников стихов, поделилась творчеством с обитателями реабилитационного центра, подарила свои книги. Также несколько своих проникновенных стихов прочитала Ольга Патрий, незрячая поэтесса и и певица из Беларуси.
Участники встречи решили, что эта встреча не должна стать последней. Также были намечены методы сотрудничества прихода и реабилитационного центра, с одной стороны, и епархиальных структур, руководители которых приняли участие во встрече - с другой.

Информационный центр Кинешемской епархии