Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 января 2014 г.

9 января в Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского состоялась Рождественская Архиерейская Елка


На Рождественский концерт приехали дети со всех уголков епархии. Маленькие зрители ещё до начала представления смогли погрузиться в атмосферу праздника. Для них в фойе театра силами Кинешемских волонтеров были организованы игры и конкурсы у Рождественской елки.
Открыл концерт хор «Анима» Ивановского музыкального училища под руководством Бурцевой Н.Г. Он исполнил тропарь Рождества Христова.
Зрелищной и необычно талантливо представленной оказалась музыкальная сказка «Кот в сапогах». Ее представили учащиеся Центра Духовно-эстетичекого развития детей «Чадушки» п.Пестяки (художественный руководитель Боршняков Д. В.) Пестяки удивили зрителей и своей хореографией (они привезли два замечательных танца) и массовостью участников постановок (на сцене было задействано 50 детей).
фотоальбом


Кинешемская школа искуств подготовила два номера: «Ноктюрн» Глинки в исполнении Хурции Софико и Татьяны Куличкиной (преподаватели Воробьева Е.Ф. и Лебедева Н.В.) и песню «Русь моя» в исполнении Дениса Зайцева (преподаватель Долинина Н.В.).
Учащиеся средней общеобразовательной школы № 2 Виктория Герасимова и Виктория Круглова исполнили песню «Рождественская звездочка» (преподаватель Придокина Е.Ю.) А вокальный ансамбль «Мечта» гимназии им.А.Н.Островского (руководитель Красильникова В.В.) подарил зрителям музыкальный номер «Протяни ко мне святые руки».
Пришла с дарами Богомладенцу и православная школа им.Александра Невского. Их хор «Вдохновение» (руководитель Клюшина И.В.) исполнил песню «Рождество».
С нескрываемым волнением следили юные зрители и их родители за выступлением цирковой студии г.Наволоки под руководством Т.Г.Смирновой. Номер «Русский сувенир» оказался сложным, захватывающим и очень ярким.

После финального исполнения хором «Анима» удивительно гармоничной песни «Рождество» все участники концерта поднялись на сцену. Здесь их и всех присутствующих в зале поздравил с Рождеством епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Владыка в своем приветственном слове сумел раскрыть сущность праздника Рождества и ту роль, которую играет для каждого человека семья. Как важно, чтобы рядом с каждым ребенком были папа и мама. Но и дети должны уважать и ценить родителей. Говорил он и о силе духа русского народа, о том, что и в настоящее время есть место подвигу. В завершении владыка преподнес участникам концерта рождественские корзины с мандаринами.
А праздник продолжился уже в фойе театра. Кинешемские волонтеры организовали здесь веселые хороводы вокруг Рождественской елки. И каждый ребенок ушел с праздника с рождественским подарком от епископа Илариона.
Благодарим всех организаторов, помощников и артистов за ту радость, то тепло и тот праздник, которые они нам подарили!
И верим, что этот праздник придет к нам снова и снова!

Пусть нить Рождества никогда не прервется,
Пусть радость и мир наполняют сердца.
Спаситель родился - и пусть свет прольется
В те души, где все еще есть пустота.

Е.А.Потехина, руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии