Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

15 мая 2013 г.

Поездка воспитанников Кинешемского детского дома в Кострому

10 мая 2013 года для воспитанников Кинешемского детского дома приходом храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Кинешма в сотрудничестве с приходом храма Всех Святых на Филевской пойме г.Москвы  была организована поездка в город Кострому. 
Ребята посетили Богоявленско-Анастасиин женский монастырь, где помолились перед Феодоровской чудотворной иконой Божией Матери и другими святынями монастыря, узнали о его истории и жизни обители сегодня.

Для воспитанников была проведена экскурсия по городу с посещением исторического центра, территории Кремля, Волжской набережной, памятных мест, связанных с жизнью и произведениями А.Н. Островского.
Затем ребята ознакомились с экспозицией Костромского архитектурно-этнографического музея и ландшафтного музея-заповедника «Костромская слобода».
В заключение для воспитанников была проведена экскурсия в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре с посещением палат бояр Романовых и Свято-Троицкого собора, где ребята смогли приложиться к Ипатьевской иконе Божией Матери.
Хочется выразить благодарность Приходу храма Всех Святых на Филевской пойме г.Москвы за оказание материальной помощи в организации данной поездки для воспитанников Кинешемского детского дома.