Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

3 ноября 2012 г.

Поздравление Управляющего Кинешемской епархией Преосвященнейшего Илариона, епископа Кинешемского и Палехского в день его Тезоименитства 3 ноября 2012 года


Ваше Преосвященство! 
Дорогой наш пастырь и отец, владыка Иларион!

Всего лишь несколько месяцев назад, восприняв в Таинстве епископской хиротонии благодатный дар апостольского преемства,  Вы были призваны к проповеди Евангельского учения на Кинешемской земле. За  прошедшее со дня Вашей архиерейской хиротонии  время  мы, Ваша паства, ощутили благодатные дары, которые через Вас, преизобильно дает нам Господь через развитие епархиальной жизни, и заботах Ваших о нашем духовном возрастании (Мф.18:14).
В день Вашего Тезоименитства, мы, Ваша паства, желаем, чтобы молитвами Вашего небесного покровителя - святого преподобного Илариона Великого, и святых Кинешемской земли, Всещедрый Творец, пути человеческие Направляющий, укрепил Вас в душевной и телесной крепости, и подал обильно Свою помощь в дальнейших святительских трудах, с усердием совершаемых во славу Божию и на благо Матери-Церкви. 
Мы молимся, чтобы ниспослал Он Вам духовный мир, бодрость и терпение, сохраняя в добром здравии на многая и благая лета.

                                Клир и паства Кинешемской епархии
3.10.2012 г., день памяти преподобного Илариона Великого